Недвижимость в Сочи продолжает расти в цене

Цены на недвижимость в городе-курорте Сочи продолжают расти как на первичном, так и на вторичном рынках. При этом стоимость одного квадратного метра в городе олимпийской славы уверено лидирует среди прочих российских городов. На стоимость недвидимости, в том числе, оказывает влияние и грядущий чемпионат мира по футболу, а так же организация игорной зоны на Красной Поляне.

Исследователи отмечают, что за последние 9 месяцев текущего года  один квадратный метр в новостройках города вырос в цене на 19,8%, тогда как в Архангельске, который занимает 2-е место по росту цен, стоимость метра возросла только на 14%. На третьем место оказалась Казань – 9,5%, на четвертом – Московская область – 8,5%.

На вторичном рынке Сочи также лидирует: квадратный метр здесь подорожал на 12,6%. На втором месте оказалась Кострома – 7,6%, на третьем Киров – 4,7% и затем Казань – 3,4%.

Вам может быть интересно

Краснодаоская строительная компания AVA Group достроит ЖК "Министерские озера"

Краснодаоская строительная компания AVA Group достроит ЖК "Министерские озера"

Краснодаоская строительная компания AVA Group выкупила земельный участок с недостроенными объектами в с. Раздольное г. Сочи. Проект назван "Министерские озера" и будет реализован в ближайшие 4 года!

21.02.2018

Подробнее
Изменение арендной платы по договорам аренды земельных участков

Изменение арендной платы по договорам аренды земельных участков

Департамент имущественных отношений администрации города Сочи уведомляет Вас о централизованном изменении с 01.01.2018 в одностороннем порядке размера арендной платы по договорам аренды земельных участков

15.01.2018

Подробнее
Сервис звонка с сайта RedConnect