Президент России подписал закон о фонде долевого строительства

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, регулирующий деятельность компенсационного Фонда долевого строительства. 

На смену страхованию и банковскому поручительству ответственности застройщиков, которые привлекают частных инвесторов, придет государственный компенсационный фонд защиты дольщиков.

За счет средств фонда будет выплачиваться возмещение дольщикам или принято решение о завершении строительства на средства фонда, в том случае, если застройщик не выполнил свои обязательства.

"Работа фонда коренным образом поменяет ситуацию на рынке долевого строительства", - уверен глава Минстроя России Михаил Мень. В частности, фонд даст дополнительные гарантии гражданам, приобретающим жилье на начальных этапах строительства, что в Сочи является распростроненной практикой приобретения жилья. По нашей статистике рынок первичного жилья в городе Сочи на настоящий момент гораздо более динамичен чем вторичный, поэтому данный закон для защиты инвестиций в недвижимость у нас актуален и должен внести свои положительные результаты. В полную силу фонд заработает не позднее ноября. Несколько месяцев потребуется на его преобразование в публично-правовую компанию.

 

Вам может быть интересно

Краснодаоская строительная компания AVA Group достроит ЖК "Министерские озера"

Краснодаоская строительная компания AVA Group достроит ЖК "Министерские озера"

Краснодаоская строительная компания AVA Group выкупила земельный участок с недостроенными объектами в с. Раздольное г. Сочи. Проект назван "Министерские озера" и будет реализован в ближайшие 4 года!

21.02.2018

Подробнее
Изменение арендной платы по договорам аренды земельных участков

Изменение арендной платы по договорам аренды земельных участков

Департамент имущественных отношений администрации города Сочи уведомляет Вас о централизованном изменении с 01.01.2018 в одностороннем порядке размера арендной платы по договорам аренды земельных участков

15.01.2018

Подробнее
Сервис звонка с сайта RedConnect