Россиянам пообещали дешевую ипотеку к 2018 году

К 2018 году ставка по рублевой ипотеке в России не должна превышать семи процентов годовых, что существенно отразится на российсском рынке недвижимости. Данная информация содержится в прогнозе социально-экономического развития РФ на 2017-2019 годы.

В документе отмечается, что через два года средняя ставка по жилищным кредитам будет превышать инфляцию не более чем на 2,2 процентных пункта. Но, при этом, Министерство экономического развития прогнозирует, что рост цен на недвижимость в 2018 году составит 4,3 процента.

12 октября глава агентства по ипотечному жилищному кредитованию Александр Плутник заявил, что средняя ставка по ипотечным кредитам в России в 2018 году может опуститься ниже 10 процентов.

Так же, по исследованию  Национального бюро кредитных историй, на первое полугодие 2016 года рекомендованный размер семейных доходов для обслуживания ипотеки в России составил 73,2 тысячи рублей.

Вам может быть интересно

Краснодаоская строительная компания AVA Group достроит ЖК "Министерские озера"

Краснодаоская строительная компания AVA Group достроит ЖК "Министерские озера"

Краснодаоская строительная компания AVA Group выкупила земельный участок с недостроенными объектами в с. Раздольное г. Сочи. Проект назван "Министерские озера" и будет реализован в ближайшие 4 года!

21.02.2018

Подробнее
Изменение арендной платы по договорам аренды земельных участков

Изменение арендной платы по договорам аренды земельных участков

Департамент имущественных отношений администрации города Сочи уведомляет Вас о централизованном изменении с 01.01.2018 в одностороннем порядке размера арендной платы по договорам аренды земельных участков

15.01.2018

Подробнее
Сервис звонка с сайта RedConnect