В госдуме приняли закон о курортном сборе

Закон коснулся не только Кубани и, в частности, Сочи, в список регионов, где с туристов будут взимать курортный сбор, попали также Крым, Алтайский и Ставропольский край.

Это новшество начнёт работать с 1 мая 2018 года, тоесть со следующего лета. Сбор будет составлять 50 рублей за сутки с человека. А уже с 2019 года – 100 рублей. Хорошо хоть, с детей до 18 лет, сбор брать не будут.

Разговоры о курортном сборе велись давно. Понятно, что общественность была против. Ведь ни у кого нет желания платить лишние деньги за и без того не дешевый отдых в нашей стране. Против были и представители принимающей стороны – владельцы отелей и гостиниц, руководители турфирм и т.п. «За», конечно же, выступали чиновники на местах. И депутаты услышали последних.

Предполагается, что в каждом из четырёх регионов, которых касается закон, создадут отдельный фонд, куда будут переводить деньги туристов. Тратить их местные чиновники обещают исключительно на развитие туризма и санаториев.

На настоящий момент данный закон решено ввести в качестве эксперимента на четыре года. Как это повлияет на развитие данного направления пока остается только гадать, но эксперты прогнозируют спад внутреннего туризма. По их мнению в настоящий момент нужно улучшать сервис и приводить его уровень к уровню зарубежных курортов, а не стараться выжать из отрасли дополнительные деньги.

 И без того в разгар сезона дешевле слетать отдохнуть зарубеж, а не в наш Сочи.

Вам может быть интересно

Краснодаоская строительная компания AVA Group достроит ЖК "Министерские озера"

Краснодаоская строительная компания AVA Group достроит ЖК "Министерские озера"

Краснодаоская строительная компания AVA Group выкупила земельный участок с недостроенными объектами в с. Раздольное г. Сочи. Проект назван "Министерские озера" и будет реализован в ближайшие 4 года!

21.02.2018

Подробнее
Изменение арендной платы по договорам аренды земельных участков

Изменение арендной платы по договорам аренды земельных участков

Департамент имущественных отношений администрации города Сочи уведомляет Вас о централизованном изменении с 01.01.2018 в одностороннем порядке размера арендной платы по договорам аренды земельных участков

15.01.2018

Подробнее
Сервис звонка с сайта RedConnect